Новости

25.12.2008

Дизайнерский конкурс итальянской керамической плитки 2009

Зрители и участники дизайнерского конкурса итальянской керамической плитки Ceramic Tiles of Italy Design Competition не перестают удивляться богатой фантазии и оригинальности идей американских дизайнеров, занимающихся созданием итальянской керамической плитки. Конкурс будет проходить уже в шестнадцатый раз и заявки на участие в нем подаются не позднее февраля 2009 года.




Все представленные на конкурс проекты разделятся на три большие группы:

- плитка для жилых помещений;

- плитка для учреждений;

- серийная плитка.



Лучшие дизайнерские проекты в каждой категории будут удостоены приза в 5000$. Конкурс проводится в период с 21 по 24 апреля 2009 года в выставочном центре McCormick Place (Чикаго, штат Иллинойс). Кроме денежного приза, каждый победитель получит в подарок пятидневный тур в Болонью (Италия), чтобы принять участие в Международной выставке керамики для ванных гарнитуров и строительной индустрии (Cersaie 2009) вместе с делегацией обозревателей из мира дизайна. Кроме всего прочего, организаторы конкурса выплатят 1000 $ в командный фонд победителей.



При определении победителя конкурса, среди всех выдающихся работ компетентное жюри будет оценивать не только саму плитку (ее внешний вид и характеристики), но и многие другие факторы (например, как плитка смотрится в интерьере, гармонично ли вписывается в помещение, высоки ли ее функциональные характеристики и т.д.)



Проекты с использованием участвующей в конкурсе плитки могут быть как принципиально новыми, так и переработанными проектами прошлых лет (с января 2004 по январь 2009). Никакого ограничения по количеству представленных на конкурс проектов не существует.



Свои заявки на участие все желающие могут посылать по адресу: : Italian Trade Commission, Ceramic Tiles of Italy Design Competition 2009, 33 East 67th Street New York, NY 10065. Свои вопросы вы можете отправлять на e-mail: info@novitapr.com. Об условиях участия в конкурсе и оформлении заявки можно узнать на сайте www.tilecompetition.com.



По материалам сайта www.cstdmag.com